Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »

                   Музыка – такое искусство, которому не только хочется научиться, но и поделиться. Прошло не так много времени с начала учебного года, но юные музыканты нашей школы уже достигли определённых результатов,  которыми они поделились на филармонии «Душа моя – музыка», которая состоялась 19 ноября в Доме культуры. В качестве гостей были приглашены учащиеся младших классов школ № 26 и 28 п. Первомайский. Ребята с удовольствием выступали перед ними, показывали свои успехи. Слушатели были внимательными и благодарными: каждое выступление сопровождалось аплодисментами. Бурными овациями сопровождались выступление ансамбля народных инструментов под руководством Чабаненко В.С.. Живой отклик вызвало выступление ученицы 1 класса Гагариной Анастасии и ученицы 2 класса  хорового отделения Сердюк Ульяны. Во время концерта гости отгадывали музыкальные загадки, познакомились с музыкальными инструмен ... Читать дальше »

Дата: 24.11.2015

ВНИМАНИЕ

УЧАЩИХСЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ !

 

ВСТРЕЧА   УЧАЩИХСЯ  С   ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ

СОСТОИТСЯ

31 АВГУСТА

12 -00 ДО 14-00

 В    ЗДАНИИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Дата: 18.08.2015

ВНИМАНИЕ

УЧАЩИХСЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ  и  РОДИТЕЛЕЙ!

1 СЕНТЯБРЯ В 13-00.

СОСТОИТСЯ  КОНЦЕРТ

«Я – ТАЛАНТЛИВ!»

( в здании музыкальной школы)

ВСТРЕЧА ПРЕПОДВАТЕЛЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ СОСТОИТСЯ

 1 СЕНТЯБРЯ  13-30.

( в здании музыкальной школы)

Дата: 18.08.2015

Общение с музыкой – это всегда прекрасно.  И важно научить этому с самого  раннего детства.  Поэтому почти  каждое воскресенье и проходят в концертном зале им. С.Прокофьева г.Челябинска филармонии, на которых  дети знакомятся с музыкальными инструментами, жанрами музыкального искусства. В прошедшее воскресенье учащиеся нашей школы в рамках знакомства с искусством джаза посетили филармонию, на которой услышали произведения великого Луи Армстронга. Концерт был просто замечательный, музыкальные впечатления дополнялись   песочными  картинами, которые выполнялись во время исполнения джазовых композиций. Все зрители получили огромное удовольствие.  Примечательно, что поездка была семейной.

Дата: 07.05.2015

П.И. Чайковский…. Великий русский композитор. О нём можно говорить бесконечно долго, не хватило  и целого школьного часа, который прошёл в нашей школе. В этом году музыканты всего мира отмечают 175 -  летие композитора, учащиеся нашей школы тоже присоединились к этому замечательному событию. На школьном вечере учащиеся  узнали  о жизни П. И. Чайковского, вместе с преподавателями школы исполнили музыкальные произведения, в том числе из «Детского альбома» и «Времена года».  Замечательно, что некоторые учащиеся пришли вместе с родителями. Мероприятие прошло тепло и эмоционально, все участники вечера остались  под большим впечатлением.

Дата: 07.05.2015

Каждый музыкант знает, как важен предмет «сольфеджио».  Занятия сольфеджио помогает не только развивать музыкальные способности, но и развивает память, мышление, внимание. К сожалению, многие учащиеся не уделяют должного внимания этому предмету, что приводит к слабым знаниям, неуспеваемости. Чтобы проявить у учащихся школы интерес к занятиям по сольфеджио, в школе прошли два мероприятия: викторина по сольфеджио среди учащихся первых классов и олимпиада по сольфеджио среди учащихся вторых классов. Мероприятия были проведены впервые  в нашей школе, прошли с интересом и выявили лучших из лучших: среди первых классов ими оказались Тетерина Кира и  Глухова Дарина, а среди вторых классов – Титова Софья и  Горлова Марина. Хочется надеяться, что они проявят  себя и в дальнейшем. Удачи на занятиях по сольфеджио!

Дата: 30.03.2015

В нашей школе появилась замечательная традиция: проведение школьного конкурса «Вместе весело играть». В этом году конкурс прошёл в последний день четверти - 21 марта. Помимо того, что конкурс – это прежде всего музыкальное соревнование, это ещё и  большой творческий праздник!  В нём приняли участие и учащиеся и педагоги. В конкурсе было несколько номинаций: «Ученик - Учитель», «Ученик - Ученик», «Ансамбль». Конкурс  - это результат долгой и кропотливой работы, требует от участников выдержки и прежде всего умение играть в дуэте, ансамбле. Играть в дуэте далеко не просто, поэтому и получить звание лауреата удалось лишь некоторым.   Остальные участники получили грамоты за участие.

Дата: 30.03.2015

Уже много лет 23 февраля наша страна отмечает замечательный праздник – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем  военных, которые непосредственно находятся на защите нашей Родины, а также и наших любимых пап, дедушек,  которые когда – то служили в армии, а некоторые даже и воевали.  В нашей школе был проведён концерт, посвящённый этому замечательному празднику.  Для гостей прозвучали стихи, песни, музыкальные произведения. Концерт прошёл на одном дыхании и оставил немало приятных минут.

Дата: 30.03.2015

2015 год посвящён 175 – летию со дня рождения великого русского композитора П.И.Чайковского. Поэтому в нашей школе намечен ряд мероприятий, посвящённых его творчеству. 28 января состоялась поездка в Челябинский оперный театр им.М.И. Глинки на балет «Лебединое  озеро». Этот балет пользуется особой любовью у зрителей, каждый спектакль проходит с полным аншлагом.  И в этот раз не было исключения: зал был полон зрителей, все с нетерпением ждали начала спектакля.

На сцене Челябинского театра балет ставится с 1956 года, имел четыре постановки. Сохраняя классическую основу, каждая приобретает новые черты. Так и в данной постановке отразились веяния новых технических возможностей.  Шикарные декорации с эффектом 3D, красочные костюмы и великолепная техника исполнения артистов вызывают неизменный восторг у зрителей, который ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Дата: 10.02.2015

20 ноября в нашей школе произошло замечательное событие: праздник «Посвящение в музыканты». Первоклассников поздравили учащиеся старших классов. Они читали стихи о музыке, пели песни, провели  викторину. В  концерте приняли участие и сами «виновники» торжества. За короткий срок первоклассники выучили с преподавателями песни, небольшие пьески и даже играли «дуэтом». В память об этом дне юным музыкантам вручили «Диплом музыканта», сладкие призы и сувениры. В ответном слове первоклассники дали торжественную клятву служению музыки. Праздник  прошёл в тёплой, дружеской атмосфере и надеемся, что он надолго останется в памяти ребят...

Дата: 24.11.2014