Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 »

2 октября в нашей школе прошел праздник, посвященный Международному Дню музыки

Наверное, все согласятся с тем, что для музыкантов самый долгожданный праздник – это День музыки, который 1 октября отмечает вся планета. И наша музыкальная школа не явилась исключением. По этому поводу были приглашены гости, учащиеся младших классов общеобразовательной школы № 26, для которых и прошёл праздничный концерт. На нём прозвучали почти все инструменты, на которых занимаются наши ребята; исполнялись песни, одна из которых была посвящена творчеству замечательного русского композитора П.И. Чайковского, юбилею которого будет посвящён следующий, 2015  год. В ходе концерта  прозвучали стихи о музыке, гости угадывали музыкальные загадки. Концерт прошёл в приподнятом настроении, все получили большое эмоциональное впечатление

Дата: 07.10.2014

Вот и подошёл незаметно к концу учебный год…  Был он полон разными музыкальными событиями: наши учащиеся принимали участие в различных концертах, филармониях, конкурсах как школьного, так и регионального  масштаба, посещали несколько раз  оперный театр в г.Челябинске, выставку музыкальных инструментов мира, концерты в г.Коркино.  Презентацию о наших мероприятиях можно посмотреть на нашем сайте.        

  24 мая в 11 – 00 в ДК «Центральный» состоялся отчётный концерт школы за 2013 – 2014 учебный год.  Потрудились все  в этом году достойно, о чём говорят грамоты, которые получили самые успешные учащиеся за свои успехи не только в учёбе, но и активное участие в творческой жизни школы, пополнив этим свою копилку грамот, привезённых с конкурсов из г.Южноуральска, г.Пласта, г.Коркино. Отчётный концерт прошёл на одном дыхании, так как номера, прозвучавшие на сцене, показали не ... Читать дальше »

Дата: 18.08.2014

Классическая русская опера…. Пётр Ильич Чайковский, «Пиковая дама»… Несмотря на то, что данная опера написана более ста лет назад,  её идеи  актуальны и в наши дни. В этом убедились наши учащиеся, посмотрев оперу в эти праздничные дни вместе с родителями и педагогами. 

Данный спектакль - лауреат национальной премии «Золотая маска». Это третья постановка оперы П.Чайковского в Челябинском оперном театре имени М.И.Глинки, которая отличается от предыдущих, прежде всего, оригинальностью сценографического решения: затянутая в черный бархат сцена, над всем возвышается экран, на который проецируются  слайды, не просто иллюстрирующие  происходящее действо, но эмоционально и психологически точно воздействующие  на слушателя. Минимум бутафории, буквально  две- три детали, поясняющие обстановку. Режиссером все сосредоточено на музыкально-психологическом развертывании драмы. Так как используется видеоряд, то хор в п ... Читать дальше »

Дата: 15.05.2014

В задачи программы  музыкальной школы входит не только обучение учащихся музыке, но и знакомство учеников общеобразовательных школ с музыкой, приобщение  их к музыкальной  культуре. Поэтому  22 апреля в нашей школе прошла филармония под названием «Всюду музыка звучит». С большим удовольствием и интересом ученики  1 классов школы №26 посёлка Первомайского послушали концерт, который приготовили им учащиеся школы, стихи о музыке, ответили на музыкальные загадки. Концерт прошёл эмоционально, в чём заслуга его участников – учеников музыкальной школы и их преподавателей. Провела концерт Швецова Н.В.. Все приложили свои умения и старания, чтобы концерт надолго запомнился  нашим гостям и они захотели  прийти к нам ещё раз.

Дата: 24.04.2014

            МКОУДОД «Коркинская детская музыкальная школа №3»

 

       Школьный конкурс инструментальных ансамблей «Вместе весело играть» состоялся 26 марта на базе ДК «Центральный» п. Первомайский. Данное мероприятие было запланировано в рамках методической темы работы КДМШ №3 «Ансамблевое музицирование как важнейший  аспект формирования исполнительских навыков ученика музыкальной школы».

         В конкурсе приняло участие 46 учеников фортепианного, струнного и народного отделений. Состав ансамблей был разнообразен: фортепианные, аккордеонные, скрипичные и виолончельные дуэты, общие ансамбли скрипачей и виолончелистов, совместные ансамбли с преподавателями и эстрадно-инструментальные ансамбли.

        

   &n ... Читать дальше »

Дата: 01.04.2014

Детская музыкальная школа №3 поздравляет Филипцову Софью, ученицу 1 класса фортепиано, ставшую дипломантом VIII зонального конкурса пианистов «Евтерпа» в г.Еманжелинске. Желаем радости в общении с музыкой и больших творческих дерзаний!

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Дата: 01.04.2014

Лауреат 1 степени

старшая группа – ансамбль скрипачей в составе: Ефимова А., Кошелева А., Кривошеин Д., Мокринская А.,  Таран О., Чурочкина Д., Шабалина Д. (преподаватель  Петуховой Е.В., концертмейстер Шамсутдинова И.В.).

 

Лауреат 2 степени

 младшая группа - ансабль скрипачей в составе: Арзубова А., Горлова М., Келехсашвили А., Приходкина Е., Черепанова В., Черепанова Д. (преподаватель Петухова Е.В., концертмейстер  Шамсутдинова И.В.).

 

Лауреат 3 степени

средняя группа -  ансамбль виолончелистов в составе: Ёрж М., Зубчевская Д., Исаев Д., Королёва А., Мироненко С., Молькова С., Сурчилов А. (преподаватель Гончарь Г.А., концертмейстер Швецова Н.В.).

Дата: 01.04.2014

В Челябинске живёт замечательный человек - Заслуженный работник культуры России, лауреат государственной премии Челябинской области, «Человек года» 2001 года г.Челябинска, лауреат премии П.В. Сапронова академии культуры и искусства Кабир Александрович Ямилов. Он главный дирижер Челябинского оркестра народных инструментов,  всю свою жизнь посвятил народной музыке, в совершенстве владеет игрой более чем на 40 музыкальных инструментов. А самое главное -  Кабир Александрович уже более 35 лет занимается созданием коллекции музыкальных инструментов и костюмов народов мира. На данный момент в его музее  насчитывается более 400 музыкальных инструментов, собранных со всего света. Здесь можно увидеть и тибетские музыкальные чаши, «иерихонскую трубу», шаманские бубны, африканские рабабы, русские гудки и жалейки, башкирские кураи, турецкие сазы, украинские бандуры и огромное количество других уникальных инструментов. Помимо инструментов, в его музее   ... Читать дальше »

Дата: 01.04.2014

16 марта 2014 года ученицы нашей школы приняли участие в региональном конкурсе "Инструмент +" в г. Южноуральске. В конкурсе, в котором участвовало более 100 юных музыкантов из Уфы, Белорецка, Учалов, Троицка и т.д. дети играли на различных музыкальных инструментов в сопровождении оркестра(фонограмма). Фадеева Яна, Филипцова Софья, Балобанова Полина (класс Шамсутдиновой И.В.) получили звания лауреатов III степени, а Юдина Яна (класс Шамсутдиновой И.В.) стала дипломантом конкурса. Хочется сказать большое спасибо родителям за содействие в участии в конкурсе.

Дата: 20.03.2014