Главная » 2015 » Март » 30

Каждый музыкант знает, как важен предмет «сольфеджио».  Занятия сольфеджио помогает не только развивать музыкальные способности, но и развивает память, мышление, внимание. К сожалению, многие учащиеся не уделяют должного внимания этому предмету, что приводит к слабым знаниям, неуспеваемости. Чтобы проявить у учащихся школы интерес к занятиям по сольфеджио, в школе прошли два мероприятия: викторина по сольфеджио среди учащихся первых классов и олимпиада по сольфеджио среди учащихся вторых классов. Мероприятия были проведены впервые  в нашей школе, прошли с интересом и выявили лучших из лучших: среди первых классов ими оказались Тетерина Кира и  Глухова Дарина, а среди вторых классов – Титова Софья и  Горлова Марина. Хочется надеяться, что они проявят  себя и в дальнейшем. Удачи на занятиях по сольфеджио!

Дата: 30.03.2015

В нашей школе появилась замечательная традиция: проведение школьного конкурса «Вместе весело играть». В этом году конкурс прошёл в последний день четверти - 21 марта. Помимо того, что конкурс – это прежде всего музыкальное соревнование, это ещё и  большой творческий праздник!  В нём приняли участие и учащиеся и педагоги. В конкурсе было несколько номинаций: «Ученик - Учитель», «Ученик - Ученик», «Ансамбль». Конкурс  - это результат долгой и кропотливой работы, требует от участников выдержки и прежде всего умение играть в дуэте, ансамбле. Играть в дуэте далеко не просто, поэтому и получить звание лауреата удалось лишь некоторым.   Остальные участники получили грамоты за участие.

Дата: 30.03.2015

Уже много лет 23 февраля наша страна отмечает замечательный праздник – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем  военных, которые непосредственно находятся на защите нашей Родины, а также и наших любимых пап, дедушек,  которые когда – то служили в армии, а некоторые даже и воевали.  В нашей школе был проведён концерт, посвящённый этому замечательному празднику.  Для гостей прозвучали стихи, песни, музыкальные произведения. Концерт прошёл на одном дыхании и оставил немало приятных минут.

Дата: 30.03.2015