Воскресенье, 28.04.2024, 20:47
Приветствую Вас, Гость
|Главная|Вход|Регистрация|
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » 9 ноября вся страна отмечала юбилей замечательного композитора Александры Пахмутовой, ей исполнилось 90 лет
09:05
9 ноября вся страна отмечала юбилей замечательного композитора Александры Пахмутовой, ей исполнилось 90 лет

А в нашей школе 23 ноября прошёл школьный час, посвящённый творчеству композитора. 
Александра Пахмутова работает в разных жанрах, но именно песни занимают важное место в её творчестве. За столь короткое время невозможно охватить весь репертуар песен, так полюбившийся народом. На школьном часе прозвучали лишь некоторые: «На Ангаре», «Песня о тревожной молодости», «Как молоды мы были», «Мелодия», они прозвучали в записи известных исполнителей: М. Кристалинской, И. Кобзона, М. Магомаева, А. Градского. Преподаватель по классу скрипки Е.В. Петухова исполнила песни «Нежность» и «Старый клён». С большим воодушевлением ученица 3 класса Арина Скутина (преподаватель А.П. Черпинская) исполнила песню «Просьба». Ребята также посмотрели видеоматериал из записей фонда, на котором смогли увидеть Александру Пахмутову в юности, познакомиться как она работает при создании музыки. Завершением мероприятия стала песня «Надежда» в исполнении учениц 7 класса (Титова С., Филипцова С., Арзубова А., Чурочкина А.). 
На песнях композитора можно изучать историю нашей страны, за свою деятельность, за вклад в развитие культуры А. Пахмутова имеет немало наград, но главная из них – это, конечно же, любовь зрителей. Надеемся, что и наши дети сохранят эту любовь и признательность в своих сердцах.

 

Просмотров: 150 | Добавил: MS